В 2020 году при участии компании «Монолит» сданы в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома в Уссурийске.

02.16.2021
В общей сложности 26 этажей жилья, выполненных из стройматериалов «Монолита», получили жители Уссурийска в конце 2020 года. Партнерами и генеральными заказчиками выступали известные в городе ООО «Водострой», ООО «Арсей» и ООО «УЭМ».

Без малого 11,5 тыс. квадратных метров жилых помещений приходится на 16-этажный дом на улице Чичерина, 141, возведенный компанией «Водострой» при использовании стройматериалов от компании «Монолит». Также «Арсей» и «УЭМ» построили два 5-этажных дома (в общей сложности 106 квартир), к которым прилагаются парковка и детская площадка.

Бетонные смеси, песок и щебень от компании «Монолит» являются экологически чистыми и имеют все соответствующие сертификаты качества, поэтому особенно востребованы при строительстве жилых домов.

Напомним, что Уссурийск входит в топ-3 городов Приморского края по количеству введенных в эксплуатацию квадратных метров жилья на душу населения. Всего в Приморье за 2020 год введено на 15% больше жилья, чем в 2019 году. Согласно федеральной программе «Жилье и городская среда», к 2030 году в регионе должно вводиться 2 млн кв. метров жилья ежегодно.